Comune di Casapinta - Provincia di Biella - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO

Fangazio Mauro - Sindaco
Fangazio Mauro
Nato a: Cossato il 06/08/1948

Inizio mandato: 27/05/2019

Residente in Casapinta.
Professione: Pensionato (ex impiegato Tessile).
Già Consigliere, Assessore nonche' Vice-Sindaco nelle passate amm.ni a partire dal 1975.
Già Eletto Sindaco dall'8 giugno 2009 al 25 maggio 2014
Rieletto Sindaco il 26 maggio 2014 per il quinquennio successivo.
Compenso: indennita' di carica di Euro 1.162,20.
Non ha altre cariche istituzionali.

Deleghe: QUANTO NON DELEGATO AI COMPONENTI DELLA GIUNTA

OrariOrario di ricevimento: Tutte le mattine su appuntamento

Cavasin Danilo - Vice Sindaco
Cavasin Danilo
Nato a: BIELLA il 19/09/1957

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA "UNITI PER CASAPINTA"

Deleghe: FINANZE e BILANCIO, SPORT, MANIFESTAZIONI, CULTURA e POLITICHE GIOVANILI, RAPPORTI CON LA STAMPA

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

Sportelli Luca - Assessore
Sportelli Luca
Nato a: MILANO il 17/06/1992

Inizio mandato: 27/05/2019

LISTA "UNITI PER CASAPINTA"

Deleghe: VIABILITA' e ILLUMINAZIONE PUBBLICA, TERRITORIO, AMBIENTE, ACQUEDOTTO e FOGNATURE, CIMITERI COM.LI, RAPPORTI CON ASSOCIAZIONI

OrariOrario di ricevimento: Lunedì pomeriggio ore 15:30 - 17:30 o su appuntamento

Michela Trombini - Consigliere
Michela Trombini
Nato a: Biella il 14/09/1969

Inizio mandato: 27/05/2019

Residente in Casapinta.
Professione: Imprenditrice
Gia' consigliere dal giugno 1999 al giugno 2009.
Consigliere eletto e Nominata Assessore dal 15 Giugno 2009 al 25 maggio 2014.
Rieletto Consigliere e Nominata Assessore dal 29 maggio 2014 al 25//05/2019
Compenso: nessuna indennita' di carica mensile.
Non ha altre cariche istituzionali.

Matteo Bonardi - Consigliere
Inizio mandato: 27/05/2019

Giuseppe Gallitano - Consigliere
Inizio mandato: 27/05/2019

Marianna Guardia - Consigliere
Inizio mandato: 27/05/2019

Vanna Guglielmella Scalabrino - Consigliere
Inizio mandato: 27/05/2019

Gabriele Medea - Consigliere
Inizio mandato: 27/05/2019

Marco Zago - Consigliere
Inizio mandato: 27/05/2019

Caligaris Vittorioa - Consigliere
Nato a: BIELLA il 10/01/1970

Inizio mandato: 27/05/2019





Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Casapinta, Via Bassetti 3
13866 Casapinta (BI) - Telefono: 015-742405 Fax: 015-7427585,
IBAN: IT09C03268491300B2860420480
CONTO PER GIROFONDI Tesoreria Unica: 0300943
Cod. indicePA: c_b933w - Cod Univoco Ufficio: UFNAEZ - (fatturazione elettronica dal 01/04/2015)

C.F. 83000370029 - P.Iva: 00397410028
E-mail: protocollo@comunecasapinta.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comunecasapinta.it