Comune di Casapinta - Provincia di Biella - Piemonte

| Home | Accessibilita' | Contatti | Posta Elettronica Certificata | Ricerca | Mappa del sito | Credits | La raccolta è stata modificata. L'operazione di enumerazione potrebbe non essere eseguita.
domenica 21 ottobre 2018
Casapinta

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio210821082482
Febbraio241624163636
Marzo338933899049
Aprile171117112965
Maggio198619862239
Giugno246324633116
Luglio337633763797
Agosto297529753289
Settembre257525752856
Ottobre465246525046
Novembre000
Dicembre000
Totali276512765138475

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Casapinta, Via Bassetti 3
13866 Casapinta (BI) - Telefono: 015-742405 Fax: 015-7427585,
IBAN: IT09C03268491300B2860420480
CONTO PER GIROFONDI Tesoreria Unica: 0300943
Cod. indicePA: c_b933w - Cod Univoco Ufficio: UFNAEZ - (fatturazione elettronica dal 01/04/2015)

C.F. 83000370029 - P.Iva: 00397410028
E-mail: protocollo@comunecasapinta.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comunecasapinta.it